Minera Candelaria felicita a los primeros 56 becarios de su programa “Beca Minera Candelaria”, jóvenes provenientes de las comunas de Tierra Amarilla, Caldera y Copiapó.

BECARIOS 2018

Beca de Mantención

SELECCIONADOS

· Camila Castro Águila – Ingeniería Civil Industrial
· Ángel Iglesias Contreras – Psicología
· Catalina Guerra Rangel – Ingeniería Civil en Metalurgia
· Graciela Sánchez Villavicencio – Ingeniería Civil en Metalurgia
· Yubitza Rojas López – Tecnólogo en Metalurgia
· Angélica Ferrada Tapia – Nutrición y Dietética
· Betsy Norah Soto – Kinesiología
· Gisselle Bravo Romo – Pedagogía en Educación Parvularia
· Nicolás Bravo Olivera – Traducción
· Maickol Irarrázabal Iribarren – Tecnólogo en Electricidad
· Gean Oviedo Alanís – Construcción Civil
· Kevin Flores Vivanco – Ingeniería Civil en Minas
· Rubén Arce Contreras – Licenciatura en Educación y Pedagogía en Inglés
· Osman Contreras Saavedra – Pedagogía en Inglés

Beca de Matrícula / Arancel

SELECCIONADOS

· Christopher Carrizo Fredes – Técnico en Operaciones Mineras
· Cristian Barrientos Barrientos – Geología
· Diego Hauway Zumarán – Ingeniería Civil Industrial
· Nicolás Santibáñez Campusano – Ingeniería Civil en Minas
· Paolo Araya Vallejos – Prevención de Riesgos

Beca de Residencia

Seleccionados

· Ana Maldonado Maigua – Trabajo Social
· Catalina Guerrero Cortés – Licenciatura en Educación y Pedagogía en Inglés
· Lizelot Cortés Cortés – Enfermería
· Paula Dvorquez Rojas – Pedagogía General Básica
· Rossana Ramos Aguilera – Trabajo Social
· Cristian Barrientos Barrientos – Geología
· José Barrientos Barrientos – Técnico Mantenimiento Mecánico
· Luis Villarroel Torres – Licenciatura en Educación Física
· Ricardo Bernal Alfaro – Ingeniería Civil Industrial
· Sebastián Carquín Cortés – Pedagogía en Educación Física
· Yonathan Arévalo Gutiérrez – Nutrición Y Dietética

Beca de Transporte Caldera

Seleccionados

· Abigail Gallardo Muñoz – Servicio Social
· Ana Farías Zepeda – Tecnólogo En Electricidad
· Bárbara Toledo Aracena – Trabajo Social
· Ángel Iglesias Contreras – Psicología
· Camila Cortés Invernizzi – Tecnólogo en Administración de Empresas
· Carla Gómez Scola – Técnico en Metalurgia
· Catalina Adaros Ardiles – Psicología
· Claudia Yáñez Wastavino – Kinesiología
· Elisa Ramos Luna – Pedagogía General Básica
· Evelyn Palacio Castillo – Técnico en Operaciones Mineras
· Geraldine Cortés Carvajal – Enfermería
· Javiera Bravo Álvarez – Trabajo Social
· Leslie Valenzuela Cáceres – Técnico Enfermería
· María Díaz Godoy – Tecnólogo en Administración de Empresas
· Melanie Arce Ruiz – Servicio Social
· Melissa Tapia Olate – Gastronomía Internacional
· Betsy Norah Soto – Kinesiología
· Paola Barraza Molina – Gastronomía Internacional
· Paula Saltori Gajardo – Pedagogía en Educación Física
· Rosalía Durán Poblete – Ingeniería Civil en Minas
· Valentina Poblete Gallardo – Nutrición y Dietética
· Nicolás Bravo Olivera – Traducción
· Maickol Irarrázabal Iribarren – Tecnólogo en Electricidad
· Diego Hauway Zumarán – Ingeniería Civil Industrial
· Jorge Valenzuela Cáceres – Técnico Enfermería
· José Berríos Varas – Pedagogía en Educación Física
· Kevin Espiñeira Coronado – Ingeniería Civil en Metalurgia
· Kevin Flores Saravia – Pedagogía en Educación Física
· Luciano Bravo Álvarez – Construcción Civil
· Matías Canto Díaz – Ingeniería Civil Minas
· Michel Zavala Barrales – Derecho
· Mitchell Cortés Carvajal – Técnico Operaciones Mineras
· Nicolás Santibáñez Campusano – Ingeniería Civil en Minas
· Paolo Araya Vallejos – Prevención de Riesgos
· Osman Contreras Saavedra – Pedagogía en Inglés